某公司财务部共有包括主任和秘书小李在内的10名职员,以下三个断定中只有一个是真的: Ⅰ.有人是广东人 Ⅱ.有人不是广东人 Ⅲ.主任不是广东人 以下哪项...

作者: tihaiku 人气: - 评论: 0
问题 某公司财务部共有包括主任和秘书小李在内的10名职员,以下三个断定中只有一个是真的: Ⅰ.有人是广东人 Ⅱ.有人不是广东人 Ⅲ.主任不是广东人 以下哪项为真?()
选项 A.小李不是广东人 B.小李是广东人 C.只有一人不是广东人 D.只有一个是广东人
答案 B
解析 根据条件三项中只有一项为真,假设Ⅱ项为真则Ⅲ项皆为真,不符合条件因此排除Ⅱ、Ⅲ项,Ⅰ项为真,由此可知财务部10名员工都是广东人,故选B项。

相关内容:公司,财务部,共有,主任,秘书,小李,职员,三个,不是

猜你喜欢

更多 网友评论0 条评论)
暂无评论

Copyright © 2012-2014 知识的智慧 Inc. 保留所有权利。 Powered by cengyan.com

页面耗时0.0480秒, 内存占用1.05 MB, Cache:redis,访问数据库14次

鲁ICP备17016787号-14